Vorlesungspläne

Vorlesungszeiten

Sommersemester 2019 11.03.2019 – 28.06.2019
Wintersemester 2019/2020 30.9.2019 – 24.01.2020 (geändert)
Sommersemester 2020 16.03.2020 – 03.07.2020
  • Vorlesungsstunden Wintersemester

    1. Stun­de: 08:00-09:30 Uhr
    2. Stun­de: 09:45-11:15 Uhr
    3. Stun­de: 12:00-13:30 Uhr (M+V)
    3. Stun­de: 11:35-13:05 Uhr (EMI, M+I, B+W)
    4. Stun­de: 14:00-15:30 Uhr
    5. Stun­de: 15:45-17:15 Uhr
    6. Stun­de: 17:30-19:00 Uhr

  • Vorlesungsstunden Sommersemester

    1. Stun­de: 08:00-09:30 Uhr
    2. Stun­de: 09:45-11:15 Uhr
    3. Stun­de: 11:35-13:05 Uhr (M+V, B+W)
    3. Stun­de: 12:00-13:30 Uhr (EMI, M+I)
    4. Stun­de: 14:00-15:30 Uhr
    5. Stun­de: 15:45-17:15 Uhr
    6. Stun­de: 17:30-19:00 Uhr

Vorlesungspläne nach Studiengängen

Bitte beachten Sie, dass die unten stehenden Vorlesungspläne noch nicht endgültig sind. Insbesondere bis zum Beginn des Semesters ist mit diversen Änderungen zu rechnen.

Zurück zur Übersicht

Kalenderwochen

ES3 - 50. Woche 2019

 
Mo 09.12.19
Di 10.12.19
Mi 11.12.19
Do 12.12.19
Fr 13.12.19
Sa 14.12.19
1
Wärmeversorgung
Pfafferott, J.
E412
 
Strömungslehre
Ettrich, J.
E311
Wärme- u. Stofftr.
Bessler, W.
E412
   
2
Strömungslehre
Ettrich, J.
E311
 
Mathematik-Labor
König, P.
D115
Wärme- u. Stofftr.
Bessler, W.
E412
   
3
Wärmeversorgung
Pfafferott, J.
E009
Elektrotechnik II
Bausch, J.
E210
Angew. Mathematik
König, P.
D114
     
4
 
E-Technik Labor
Bausch, J.
B137
Lab. Wärmeversorgung
Himmelsbach, S.
C119
Lab. Wärmeversorgung
Pfafferott, J.
C119
CAD-Labor
Kuttruff, U.
E109
14-täglich
   
5
 
E-Technik Labor
Bausch, J.
B137
Lab. Wärmeversorgung
Himmelsbach, S.
C119
Lab. Wärmeversorgung
Pfafferott, J.
C119
CAD-Labor
Kuttruff, U.
E109
14-täglich
   
6
             

 

Blockveranstaltungen und Veranstaltungen der Wahlpflichtfächer

Fakultät Betriebswirtschaft und Wirtschaftsingenieurwesen (B+W)

Wahlpflichtfächer der Fakultät B+W

Fakultät Elektrotechnik, Medizintechnik und Informatik (EMI)

Wahlpflichtfächer EI (24.09.2019)

Wahlpflichtfächer EI-plus (24.09.2019)

Wahlpflichtfächer EI-3nat (24.09.2019)

Wahlpflichtfächer MK (26.09.2019)

Wahlpflichtfächer MK-plus (23.09.2019)

Wahlpflichtfächer MK-BB (23.09.2019)

Wahlpflichtfächer MT (30.09.2019)

Wahlpflichtfächer MTM (30.09.2019)

Wahlpflichtfächer EP (28.09.2019)

Wahlfplichtfächer EP-plus (28.09.2019)

Fakultät Maschinenbau und Verfahrenstechnik (M+V)

Blockveranstaltungen VT WS 2019/20 (25.06.2019)

Wahlpflichtfächer MA (19.09.2019)

Wahlpflichtfächer ME (19.09.2019)

Wahlpflichtfächer MME (24.09.2019)

Fakultät Medien und Informationswesen (M+I)

Blockveranstaltungen M+I Wintersemester 2019/20 (31.10.2019)

Blockveranstaltungen M+I Herbst 2019 (13.09.2019)

Sprachenzentrum

Lehrveranstaltungen Sprachenzentrum WS 2019/20 (07.11.2019)

Blockkurse Sprachenzentrum (28.05.2019)

Englischsprachige Vorlesungen