Student Affairs Division

Director

Wiss, Katja

Wiss, Katja

Dipl.-Verwaltungsw. (FH) 
Administration der HIS-Verfahren, ZUL/SOS/POS, Rechtsangelegenheiten, Kollegialorgane, Wahlen
  • Room: A113
  • Badstraße 24 Offenburg

Deputy Director

Bökle, Melanie  M.A.

Bökle, Melanie

 M.A.
Student Advising, Head Examination Office, Refugee Affairs Office
  • Room: A114
  • Badstraße 24 Offenburg
  • Mittwochs am Campus Gengenbach

Office of Academic Affairs

Baaß, Claudia

Baaß, Claudia

 
Studiengang ES, MME
  • Room: E002
  • Badstraße 24 Offenburg
  • Montag - Freitag 09:00 Uhr - 12:00 Uhr
Breinich, Roselinde

Breinich, Roselinde

 
Studiengänge AKI, MKA, MK-plus, WIN-plus und MMR
  • Room: B119
  • Badstraße 24 Offenburg
  • Mo.: 9-12 Uhr, Di.: 9-12 Uhr und 13-14 Uhr, Do.: 9-12 Uhr und 13-14 Uhr. Persönliche Terminabsprache auf Anfrage.
Burgert, Beate

Burgert, Beate

 
Studiengänge WIM, WINM und DEC
  • Room: 2.2.19
  • Brückenhäuserstr. 26 Gengenbach
  • Montag bis Donnerstag: 09:00 Uhr - 12:00 Uhr
Dietrich, Heike

Dietrich, Heike

 
Graduate School:
Coordinator Master's Program Enterprise and IT Security,
Studiensekretariat MuK, MW-BB und MiB
  • Room: D312
  • Badstraße 24 Offenburg
  • Mo - Do 09:00 Uhr - 12:00 Uhr
Eisenmann, Renata

Eisenmann, Renata

Diplom-Kauffrau 
Studiengang WIN
  • Room: 2.2.25
  • Brückenhäuserstr. 26 Gengenbach
  • Mo - Do von 9:00 - 12:00 Uhr
Herzog, Kerstin

Herzog, Kerstin

 
Studiengang LH
  • Room: 1.02
  • Klosterstraße 14 Gengenbach
  • Montag bis Freitag: 09:00 Uhr bis 12:00 Uhr
Huck, Judith

Huck, Judith

 
Studiengänge AI, EP, EP-plus und Einstiegssemester startING
  • Room: B112
  • Badstraße 24 Offenburg
  • Mo.: 9-12 Uhr, Di.: 9-12 Uhr und 13-14 Uhr, Do.: 9-12 Uhr und 13-14 Uhr. Persönliche Terminabsprache auf Anfrage.
Hug, Heidi

Hug, Heidi

 
Studiengänge VT, BT, DiW , UT und UV
  • Room: B256
  • Badstraße 24 Offenburg
  • Montag bis Freitag: 09:00 Uhr bis 12:00 Uhr, Montag und Mittwoch: 13:00 Uhr bis 14:00 Uhr
Isenmann, Heike

Isenmann, Heike

 
Studiengang UNITS, Fakultätssekretariat
  • Room: D310
  • Badstraße 24 Offenburg
  • Mo - Fr, 9.00 - 12.00 Uhr
Klein, Mathias

Klein, Mathias

 
Studiengänge EI, EI-plus, EI-3nat, EIM, INFM, MT und MTM
  • Room: B119
  • Badstraße 24 Offenburg
  • Mo.: 9-12 Uhr, Di.: 9-12 Uhr und 13-14 Uhr, Do.: 9-12 Uhr und 13-14 Uhr. Persönliche Terminabsprache auf Anfrage
Lehmann-Korndorff, Jutta

Lehmann-Korndorff, Jutta

 
Studiengänge MA und ME
  • Room: E002
  • Badstraße 24 Offenburg
  • Montag bis Freitag: 09:00 Uhr bis 12:00 Uhr, Dienstag: 13:45 Uhr bis 15:45 Uhr
Litterst, Bruno

Litterst, Bruno

 
Studiengang WI
  • Room: 2.2.20
  • Brückenhäuserstr. 26 Gengenbach
  • Montag bis Freitag: 09:00 Uhr bis 12:00 Uhr
Plüschke, Gudrun

Plüschke, Gudrun

 
Studiengänge BW, BWM
  • Room: 1.03
  • Klosterstraße 14 Gengenbach
  • Montag bis Freitag: 09:00 Uhr bis 12:00 Uhr, Montag bis Mittwoch: 13:00 Uhr bis 14:00 Uhr
Prehn, Sabine

Prehn, Sabine

 
Studiengang MI
  • Room: D310
  • Badstraße 24 Offenburg
  • Montag, Dienstag, Mittwoch, Donnerstag und Freitag: 09:00 Uhr bis 12:00 Uhr, Mittwoch: 14:00 Uhr bis 16:00 Uhr
Selent, Monika

Selent, Monika

Dipl.-Sozialpädagogin 
Secretary for M+I Dept. (MWplus, m.gp) and Academic Affairs / Library: Interlibrary Loans, Circulation, Periodicals
  • Room: D312
  • Badstraße 24 Offenburg
  • Studierendensekretariat Mo-Fr 9:00 - 12:00 Uhr
Strohmaier, Martina

Strohmaier, Martina

 
Studiengänge aBM, BM, MA und ME
  • Room: E002
  • Badstraße 24 Offenburg
  • Montag bis Freitag: 09:00 Uhr bis 12:00 Uhr
Willmann, Silvia

Willmann, Silvia

 
Graduate School:
Registrar for the Graduate School's Engineering Programs
  • Room: B033
  • Badstraße 24 Offenburg
  • Mo - Fr, 09:00 -12:00 Uhr, Mi 14:00 - 15:30 Uhr