Finanzen, Steuern und Organisation (FiSO)

Leiter*in

Huber, Roland

Huber, Roland

Raum: A104 Controlling, Kosten- und Leistungsrechnung, Kassen- und Rechnungswesen, Sachgebiet Steuer, Organisation, Verwaltungsmodernisierung, Geschäftsverteilung, IT-Leitstelle Verwaltung, Vertretung des Kanzlers
Badstraße 24
77652 Offenburg
0781 205-206 r.huber@hs-offenburg.de

Stellvertr. Leiter*in

Riedl, Nicola, Dipl.-Ing.

Riedl, Nicola, Dipl.-Ing.

Raum: A102 Haushaltsplan-Entwurf und -Vollzug, KLR, Kassen- und Rechnungswesen, Verwaltungs-EDV, HIS-FSV, Abteilungs-EDV-Betreuung, Rechnungsprüfung, Inanspruchnahme von Personal, Einrichtungen und Material, Organisation, Zahlstelle, Verwaltungsmodernisierung
Badstraße 24
77652 Offenburg
0781 205-171 nicola.riedl@hs-offenburg.de

Beschäftigte*r

Hampf, Angela

Hampf, Angela

Raum: A106
Badstraße 24
77652 Offenburg
0781 205- angela.hampf@hs-offenburg.de

Ansprechpartner*in InfoBildschirme

Bauknecht, Corinna

Bauknecht, Corinna

Raum: B026 Fernsprech- und Postdienst, Information
Badstraße 24
77652 Offenburg
0781 205-222 corinna.bauknecht@hs-offenburg.de Dienstag und Donnerstag ganztags

Sachgebiet Finanzen

Leiter*in

Riedl, Nicola, Dipl.-Ing.

Riedl, Nicola, Dipl.-Ing.

Raum: A102 Haushaltsplan-Entwurf und -Vollzug, KLR, Kassen- und Rechnungswesen, Verwaltungs-EDV, HIS-FSV, Abteilungs-EDV-Betreuung, Rechnungsprüfung, Inanspruchnahme von Personal, Einrichtungen und Material, Organisation, Zahlstelle, Verwaltungsmodernisierung
Badstraße 24
77652 Offenburg
0781 205-171 nicola.riedl@hs-offenburg.de

Mitarbeiter*in

Gräbe, Luisa

Gräbe, Luisa

Raum: A106
Badstraße 24
77652 Offenburg
0781 205-152 luisa.graebe@hs-offenburg.de
Huber, Christina, Dipl.-Betriebswirtin (FH)

Huber, Christina, Dipl.-Betriebswirtin (FH)

Raum: A106 Sachgebiet Steuer, M+I-Projekte, Buchhaltung
Badstraße 24
77652 Offenburg
0781 205-322 christina.huber@hs-offenburg.de
Lurk, Heike

Lurk, Heike

Raum: A106 Zahlstelle, Kopiergeräte, Anlagenbuchhaltung
Badstraße 24
77652 Offenburg
0781 205-152 lurk@hs-offenburg.de
Steger, Andrea

Steger, Andrea

Raum: A106 Buchhaltung, Zahlstelle
Badstraße 24
77652 Offenburg
0781 205-165 andrea.steger@hs-offenburg.de

Sachgebiet Steuer

Leiter*in

Huber, Roland

Huber, Roland

Raum: A104 Controlling, Kosten- und Leistungsrechnung, Kassen- und Rechnungswesen, Sachgebiet Steuer, Organisation, Verwaltungsmodernisierung, Geschäftsverteilung, IT-Leitstelle Verwaltung, Vertretung des Kanzlers
Badstraße 24
77652 Offenburg
0781 205-206 r.huber@hs-offenburg.de
Huber, Christina, Dipl.-Betriebswirtin (FH)

Huber, Christina, Dipl.-Betriebswirtin (FH)

Raum: A106 Sachgebiet Steuer, M+I-Projekte, Buchhaltung
Badstraße 24
77652 Offenburg
0781 205-322 christina.huber@hs-offenburg.de

Sachgebiet zentraler Einkauf

Leiter*in

Zöller, Miriam, Dipl.-Betriebswirtin (FH), M.A.

Zöller, Miriam, Dipl.-Betriebswirtin (FH), M.A.

Raum: A105 Leitung Zentraler Einkauf, Patentrecht/Patentverwertung, Ausbildungsleiterin
Badstraße 24
77652 Offenburg
0781 205-360 miriam.zoeller@hs-offenburg.de

Mitarbeiter*in

Bauknecht, Corinna

Bauknecht, Corinna

Raum: B026 Fernsprech- und Postdienst, Information
Badstraße 24
77652 Offenburg
0781 205-222 corinna.bauknecht@hs-offenburg.de Dienstag und Donnerstag ganztags
Bayer, Sabine

Bayer, Sabine

Raum: B026 Fernsprech- und Postdienst, Information
Badstraße 24
77652 Offenburg
0781 205-222 sabine.bayer@hs-offenburg.de Montag und Mittwoch ganztags
Bohnert, Peggy

Bohnert, Peggy

Raum: A102 Raumverwaltung, HIS-BAU, Vermietungen, Verwaltungswebseiten, Prozessabbildung, QM-Maßnahmen, Telekommunikation
Badstraße 24
77652 Offenburg
0781 205-361 peggy.bohnert@hs-offenburg.de Mo. - Fr. 09:00 - 12:00 Uhr
Echle, Werner

Echle, Werner

Raum: A105 Zentraler Einkauf
Badstraße 24
77652 Offenburg
0781 205-291 werner.echle@hs-offenburg.de
Gegg, Liane

Gegg, Liane

Raum: A004 Warenannahme & Skriptverkauf, Büromaterialverwaltung
Badstraße 24
77652 Offenburg
0781 205-4635 liane.gegg@hs-offenburg.de montags - freitags von 9:00 Uhr bis 12:30 Uhr
Koch, Caroline, Betriebswirtin VWA

Koch, Caroline, Betriebswirtin VWA

Raum: A105 Zentraler Einkauf, Warenannahme u. -ausgabe, Skriptverkauf
Badstraße 24
77652 Offenburg
0781 205-4996 caroline.koch@hs-offenburg.de montags - freitags von 09:00 Uhr bis 12:30 Uhr
Otteni, Wilfried

Otteni, Wilfried

Raum: A007 Vervielfältigungsstelle
Badstraße 24
77652 Offenburg
0781 205-227 wilfried.Otteni@hs-offenburg.de
Walter, Frank

Walter, Frank

Raum: A007 Vervielfältigungsstelle
Badstraße 24
77652 Offenburg
0781 205-292 f.walter@hs-offenburg.de

Sachgebiet IT-Leitstelle Verwaltung

Leiter*in

Huber, Roland

Huber, Roland

Raum: A104 Controlling, Kosten- und Leistungsrechnung, Kassen- und Rechnungswesen, Sachgebiet Steuer, Organisation, Verwaltungsmodernisierung, Geschäftsverteilung, IT-Leitstelle Verwaltung, Vertretung des Kanzlers
Badstraße 24
77652 Offenburg
0781 205-206 r.huber@hs-offenburg.de