Vorlesungspläne

Vorlesungszeiten

Wintersemester 2020/21 12.10.2020 – 29.01.2021
Sommersemester 2021 15.03.2021 – 02.07.2021
Wintersemester 2021/22 04.10.2021 – 28.01.2022
  • Vorlesungsstunden Wintersemester

    1. Stun­de: 08:00-09:30 Uhr
    2. Stun­de: 09:45-11:15 Uhr
    3. Stun­de: 11:35-13:05 Uhr
    4. Stun­de: 14:00-15:30 Uhr
    5. Stun­de: 15:45-17:15 Uhr
    6. Stun­de: 17:30-19:00 Uhr

  • Vorlesungsstunden Sommersemester

    1. Stun­de: 08:00-09:30 Uhr
    2. Stun­de: 09:45-11:15 Uhr
    3. Stun­de: 11:35-13:05 Uhr (M+V, B+W)
    3. Stun­de: 12:00-13:30 Uhr (EMI, M+I)
    4. Stun­de: 14:00-15:30 Uhr
    5. Stun­de: 15:45-17:15 Uhr
    6. Stun­de: 17:30-19:00 Uhr

Vorlesungspläne nach Studiengängen

Bitte beachten Sie, dass die unten stehenden Vorlesungspläne noch nicht endgültig sind. Insbesondere bis zum Beginn des Semesters ist mit diversen Änderungen zu rechnen.

Zurück zur Übersicht

Kalenderwochen

MT6 - 11. Woche 2021

 
Mo 15.03.21
Di 16.03.21
Mi 17.03.21
Do 18.03.21
Fr 19.03.21
Sa 20.03.21
1
 
Lab. Rhythmologie
Heinke, M.
B108
       
2
Navigation in der Chirugie
Hoppe, H.
Lab. Rhythmologie
Heinke, M.
B108
Audiosignalverarbeitung
Zirn, S.
   
Lab. CAD mit Solidworks
Forst, P.
E007
Termine stehen noch nicht fest
3
Emb. Systems
Zirn, S.
B207
Gerätetechnik Biosignal.
Heinke, M.
Grundlagen d. Rechts
Meier, Sabine
     
4
Lab. Emb. Systems
Zirn, S.
B207
Lab. Biosignalanalyse
Heinke, M.
B108
Lab. Audiosignalverarbeitung
Zirn, S.
E007
Wahlpflichtfach
Haber, T.
POI
Programmierung von Herzschrittmachern
   
5
Lab. Emb. Systems
Zirn, S.
B207
Lab. Biosignalanalyse
Heinke, M.
B108
Lab. Audiosignalverarbeitung
Zirn, S.
E007
Grdl. d. Programmiersprache C++
Hildenbrand, J.
D115
   
6
     
Lab. Grdl. d. Programmiersprache C++
Hildenbrand, J.
D115
   

 

Blockveranstaltungen und Veranstaltungen der Wahlpflichtfächer

 

Fakultät Betriebswirtschaft und Wirtschaftsingenieurwesen (B+W)

Wahlpflichtfächer der Fakultät B+W

Fakultät Elektrotechnik, Medizintechnik und Informatik (EMI)

Wahlpflichtfächer EI (05.10.2020) - StuPO-Nr. 20152 und älter

Wahlpflichtfächer EI (05.20.2020) - StuPO-Nr. 20202

Wahlpflichtfächer EI-plus (05.10.2020) - StuPO-Nr. 20152 und älter

Wahlpflichtfächer EI-3nat (05.10.2020)

Wahlpflichtfächer INFM (18.09.2019)

Wahlpflichtfächer MK (14.10.2020)

Wahlpflichtfächer MKA (14.10.2020)

Wahlpflichtfächer MK-plus (07.10.2020)

Wahlpflichtfächer MK-BB (07.10.2020)

Wahlpflichtfächer MT (15.10.2020)

Wahlpflichtfächer MTM (05.10.2020)

Wahlpflichtfächer EP (02.11.2020)

Wahlfplichtfächer EP-plus (29.10.2020)

Fakultät Maschinenbau und Verfahrenstechnik (M+V)

Blockveranstaltungen BT und UV im WS 2020/21 (19.08.2020)

Wahlpflichtfächer MA (05.10.2020)

Wahlpflichtfächer ME (05.10.2020)

Wahlpflichtfächer ES (05.10.2020)

Wahlpflichtfächer MME (29.09.2020)

Fakultät Medien und Informationswesen (M+I)

Blockveranstaltungen M+I WS 2020/21 (23.11.2020)

Blockveranstaltungen M+I Frühjahr 2021 (15.01.2021)

Sprachenzentrum

Lehrveranstaltungen Sprachenzentrum WS 2020/21 (27.08.2020)

Blockkurse Sprachenzentrum (14.12.2020)

Englischsprachige Vorlesungen