Vorlesungspläne

Vorlesungszeiten

Sommersemester 2019 11.03.2019 – 28.06.2019
Wintersemester 2019/2020 30.9.2019 – 24.01.2020 (geändert)
Sommersemester 2020 16.03.2020 – 03.07.2020
  • Vorlesungsstunden Wintersemester

    1. Stun­de: 08:00-09:30 Uhr
    2. Stun­de: 09:45-11:15 Uhr
    3. Stun­de: 12:00-13:30 Uhr (M+V)
    3. Stun­de: 11:35-13:05 Uhr (EMI, M+I, B+W)
    4. Stun­de: 14:00-15:30 Uhr
    5. Stun­de: 15:45-17:15 Uhr
    6. Stun­de: 17:30-19:00 Uhr

  • Vorlesungsstunden Sommersemester

    1. Stun­de: 08:00-09:30 Uhr
    2. Stun­de: 09:45-11:15 Uhr
    3. Stun­de: 11:35-13:05 Uhr (M+V, B+W)
    3. Stun­de: 12:00-13:30 Uhr (EMI, M+I)
    4. Stun­de: 14:00-15:30 Uhr
    5. Stun­de: 15:45-17:15 Uhr
    6. Stun­de: 17:30-19:00 Uhr

Vorlesungspläne nach Studiengängen

Bitte beachten Sie, dass die unten stehenden Vorlesungspläne noch nicht endgültig sind. Insbesondere bis zum Beginn des Semesters ist mit diversen Änderungen zu rechnen.

Zurück zur Übersicht

Kalenderwochen

MT3 - 43. Woche 2019

 
Mo 21.10.19
Di 22.10.19
Mi 23.10.19
Do 24.10.19
Fr 25.10.19
Sa 26.10.19
1
     
Bildver. i. d. Medizin
Hoppe, H.
A111a
Regelungstechnik I
Fischer, Jörg
B012
 
Computer Aided
Kubis, S.
B205b
2
Labor Kardiologie
Brenner, C.
POI
Labor Kardiologie
Haber, T.
POI
Radiologie/Nuklearmedizin
Otte, A.
B122
Dig. Schalt.technik
Mackensen, E.
B012
Radiologie/Nuklearmedizin
Otte, A.
B122
Regelungstechnik I
Fischer, Jörg
B012
Computer Aided
Kubis, S.
B205b
3
Labor Kardiologie
Brenner, C.
POI
Labor Kardiologie
Haber, T.
POI
Klinische Prüf. i.d. Medizintech.
Otte, A.
B122
Signale&Systeme
Fischer, Jörg, Pfletschinger, S.
B012
An. Schalt.technik
Harter, M.
B040
Signale&Systeme
Fischer, Jörg, Pfletschinger, S.
B012
Computer Aided
Kubis, S.
B205b
4
Labor Kardiologie
Brenner, C.
POI
Labor Kardiologie
Haber, T.
POI
Lab. Schaltungstechn.
Mackensen, E.
B101
Biomechanik
Wolf, S.
E008
Labor Programmieren I
Zirn, S.
B207
   
5
Labor Kardiologie
Brenner, C.
POI
Labor Kardiologie
Haber, T.
POI
Lab. Schaltungstechn.
Mackensen, E.
B101
 
Labor Programmieren I
Zirn, S.
B207
   
6
             

 

Blockveranstaltungen und Veranstaltungen der Wahlpflichtfächer

Fakultät Betriebswirtschaft und Wirtschaftsingenieurwesen (B+W)

Wahlpflichtfächer der Fakultät B+W

Fakultät Elektrotechnik, Medizintechnik und Informatik (EMI)

Wahlpflichtfächer EI (24.09.2019)

Wahlpflichtfächer EI-plus (24.09.2019)

Wahlpflichtfächer EI-3nat (24.09.2019)

Wahlpflichtfächer MK (26.09.2019)

Wahlpflichtfächer MK-plus (23.09.2019)

Wahlpflichtfächer MK-BB (23.09.2019)

Wahlpflichtfächer MT (30.09.2019)

Wahlpflichtfächer MTM (30.09.2019)

Wahlpflichtfächer EP (28.09.2019)

Wahlfplichtfächer EP-plus (28.09.2019)

Fakultät Maschinenbau und Verfahrenstechnik (M+V)

Blockveranstaltungen VT WS 2019/20 (25.06.2019)

Wahlpflichtfächer MA (19.09.2019)

Wahlpflichtfächer ME (19.09.2019)

Wahlpflichtfächer MME (24.09.2019)

Fakultät Medien und Informationswesen (M+I)

Blockveranstaltungen M+I Wintersemester 2019/20 (08.10.2019)

Blockveranstaltungen M+I Herbst 2019 (13.09.2019)

Sprachenzentrum

Lehrveranstaltungen Sprachenzentrum WS 2019/20 (16.09.2019)

Blockkurse Sprachenzentrum (28.05.2019)

Englischsprachige Vorlesungen