Vorlesungspläne

Vorlesungszeiten

Sommersemester 2019 11.03.2019 – 28.06.2019
Wintersemester 2019/2020 30.9.2019 – 24.01.2020 (geändert)
Sommersemester 2020 16.03.2020 – 03.07.2020
  • Vorlesungsstunden Wintersemester

    1. Stun­de: 08:00-09:30 Uhr
    2. Stun­de: 09:45-11:15 Uhr
    3. Stun­de: 12:00-13:30 Uhr (M+V)
    3. Stun­de: 11:35-13:05 Uhr (EMI, M+I, B+W)
    4. Stun­de: 14:00-15:30 Uhr
    5. Stun­de: 15:45-17:15 Uhr
    6. Stun­de: 17:30-19:00 Uhr

  • Vorlesungsstunden Sommersemester

    1. Stun­de: 08:00-09:30 Uhr
    2. Stun­de: 09:45-11:15 Uhr
    3. Stun­de: 11:35-13:05 Uhr (M+V, B+W)
    3. Stun­de: 12:00-13:30 Uhr (EMI, M+I)
    4. Stun­de: 14:00-15:30 Uhr
    5. Stun­de: 15:45-17:15 Uhr
    6. Stun­de: 17:30-19:00 Uhr

Vorlesungspläne nach Studiengängen

Bitte beachten Sie, dass die unten stehenden Vorlesungspläne noch nicht endgültig sind. Insbesondere bis zum Beginn des Semesters ist mit diversen Änderungen zu rechnen.

Zurück zur Übersicht

Kalenderwochen

MI3 - 43. Woche 2019

 
Mo 21.10.19
Di 22.10.19
Mi 23.10.19
Do 24.10.19
Fr 25.10.19
Sa 26.10.19
1
Einzeltermin
TutorII
A111a
Tut. MT3
 
Lab. Rechnerarchitektur & Betriebssysteme
Zenner, E.
E007
Medienrecht
Ernst, S.
D001
Beg.:10.10.19 ; 14-täglich
   
2
Medienmarketing
Rohbock, U.
D202
Medientechnik III
Vauderwange, O.
D202
Studio Animation
Hirtes, S.
D202
Medienrecht
Ernst, S.
D001
Beg.:10.10.19 ; 14-täglich
Multimed.&Interakt.
Riempp, R.
D015
 
3
Rechnerarchitektur
Zenner, E.
B013
Medientechnik III Anwend.
Curticapean, D.
B012
Studio Animation
Hirtes, S.
D202
SW-Eng. I
Schmidt, C.
D202
SW-Eng. I
Sänger, V.
D202
Studio Multimedia-Produktion
Riempp, R.
D013
 
4
Lab. Rechnerarchitektur & Betriebssysteme
Zenner, E.
E007
Medientechnik III
Firner, E.
B012
L. Medientechnik III
Curticapean, D.
B040
L. Medientechnik III
Curticapean, D.
B041
Lab. Software Engineering
Mehner-Heindl, K.
D115
14-täglich
Lab. Software Engineering
Mehner-Heindl, K.
D202
14-täglich
Studio Multimedia-Produktion
Riempp, R.
D013
 
5
Lab. Rechnerarchitektur & Betriebssysteme
Zenner, E.
E007
 
L. Medientechnik III
Curticapean, D.
B040
L. Medientechnik III
Curticapean, D.
B041
Lab. Software Engineering
Mehner-Heindl, K.
D115
14-täglich
Lab. Software Engineering
Mehner-Heindl, K.
D202
14-täglich
Studio Multimedia-Produktion
Riempp, R.
D013
 
6
           
Studio Multimedia-Produktion
Riempp, R.
D013
 

 

Blockveranstaltungen und Veranstaltungen der Wahlpflichtfächer

Fakultät Betriebswirtschaft und Wirtschaftsingenieurwesen (B+W)

Wahlpflichtfächer der Fakultät B+W

Fakultät Elektrotechnik, Medizintechnik und Informatik (EMI)

Wahlpflichtfächer EI (24.09.2019)

Wahlpflichtfächer EI-plus (24.09.2019)

Wahlpflichtfächer EI-3nat (24.09.2019)

Wahlpflichtfächer MK (26.09.2019)

Wahlpflichtfächer MK-plus (23.09.2019)

Wahlpflichtfächer MK-BB (23.09.2019)

Wahlpflichtfächer MT (30.09.2019)

Wahlpflichtfächer MTM (30.09.2019)

Wahlpflichtfächer EP (28.09.2019)

Wahlfplichtfächer EP-plus (28.09.2019)

Fakultät Maschinenbau und Verfahrenstechnik (M+V)

Blockveranstaltungen VT WS 2019/20 (25.06.2019)

Wahlpflichtfächer MA (19.09.2019)

Wahlpflichtfächer ME (19.09.2019)

Wahlpflichtfächer MME (24.09.2019)

Fakultät Medien und Informationswesen (M+I)

Blockveranstaltungen M+I Wintersemester 2019/20 (08.10.2019)

Blockveranstaltungen M+I Herbst 2019 (13.09.2019)

Sprachenzentrum

Lehrveranstaltungen Sprachenzentrum WS 2019/20 (16.09.2019)

Blockkurse Sprachenzentrum (28.05.2019)

Englischsprachige Vorlesungen