Finances and Organization

Director

Huber,  Roland

Huber, Roland

Room: A104 Controlling, Kosten- und Leistungsrechnung, Kassen- und Rechnungswesen, Sachgebiet Steuer, Verwaltungsmodernisierung, Geschäftsverteilung, IT-Leitstelle Verwaltung, Vertretung des Kanzlers
Badstraße 24
77652 Offenburg
0781 205-206 r.huber@hs-offenburg.de

Deputy Director

Riedl,  Nicola, Dipl.-Ing.

Riedl, Nicola, Dipl.-Ing.

Room: A102 Haushaltsplan-Entwurf und -Vollzug, KLR, Kassen- und Rechnungswesen, Verwaltungs-EDV, HIS-FSV, Abteilungs-EDV-Betreuung, Rechnungsprüfung, Inanspruchnahme von Personal, Einrichtungen und Material, Verwaltungsmodernisierung
Badstraße 24
77652 Offenburg
0781 205-171 nicola.riedl@hs-offenburg.de

Sachgebiet Finanzen

Director

Riedl,  Nicola, Dipl.-Ing.

Riedl, Nicola, Dipl.-Ing.

Room: A102 Haushaltsplan-Entwurf und -Vollzug, KLR, Kassen- und Rechnungswesen, Verwaltungs-EDV, HIS-FSV, Abteilungs-EDV-Betreuung, Rechnungsprüfung, Inanspruchnahme von Personal, Einrichtungen und Material, Verwaltungsmodernisierung
Badstraße 24
77652 Offenburg
0781 205-171 nicola.riedl@hs-offenburg.de

Member of Staff

Fischinger,  Klaus

Fischinger, Klaus

Room: A106 Zahlstelle, Buchhaltung
Badstraße 24
77652 Offenburg
0781 205-216 fischinger@hs-offenburg.de
Huber,  Christina, Dipl.-Betriebswirtin (FH)

Huber, Christina, Dipl.-Betriebswirtin (FH)

Room: A106 Sachgebiet Steuer, M+I-Projekte, Buchhaltung
Badstraße 24
77652 Offenburg
0781 205-322 christina.huber@hs-offenburg.de
Lurk,  Heike

Lurk, Heike

Room: A106 Zahlstelle, Kopiergeräte, Anlagenbuchhaltung
Badstraße 24
77652 Offenburg
0781 205-152 lurk@hs-offenburg.de
Steger,  Andrea

Steger, Andrea

Room: A106 Buchhaltung, Zahlstelle
Badstraße 24
77652 Offenburg
0781 205-165 andrea.steger@hs-offenburg.de

Sachgebiet Steuer

Director

Huber,  Roland

Huber, Roland

Room: A104 Controlling, Kosten- und Leistungsrechnung, Kassen- und Rechnungswesen, Sachgebiet Steuer, Verwaltungsmodernisierung, Geschäftsverteilung, IT-Leitstelle Verwaltung, Vertretung des Kanzlers
Badstraße 24
77652 Offenburg
0781 205-206 r.huber@hs-offenburg.de
Huber,  Christina, Dipl.-Betriebswirtin (FH)

Huber, Christina, Dipl.-Betriebswirtin (FH)

Room: A106 Sachgebiet Steuer, M+I-Projekte, Buchhaltung
Badstraße 24
77652 Offenburg
0781 205-322 christina.huber@hs-offenburg.de

Sachgebiet zentraler Einkauf und Organisation

Director

Zöller,  Miriam, Dipl.-Betriebswirtin (FH)

Zöller, Miriam, Dipl.-Betriebswirtin (FH)

Room: A105 Leitung Zentraler Einkauf, Patentrecht/Patentverwertung, Qualitätsmanagement, Fernsprech- und Postdienst, Druckerei, Ausbildungsleiterin
Badstraße 24
77652 Offenburg
0781 205-360 miriam.zoeller@hs-offenburg.de Monday - Friday mornings

Member of Staff

Bauknecht,  Corinna

Bauknecht, Corinna

Room: B026 Fernsprech- und Postdienst, Information
Badstraße 24
77652 Offenburg
0781 205-222 corinna.bauknecht@hs-offenburg.de Tuesday and Thursday (all day)
Bayer,  Sabine

Bayer, Sabine

Room: B026 Fernsprech- und Postdienst, Information
Badstraße 24
77652 Offenburg
0781 205-222 sabine.bayer@hs-offenburg.de Monday and Wednesday (all day)
Echle,  Werner

Echle, Werner

Room: A102 Raumverwaltung, HIS-BAU, Vermietungen, Verwaltungswebseiten, Prozessabbildung, QM-Maßnahmen, Telekommunikation
Badstraße 24
77652 Offenburg
0781 205-361 werner.echle@hs-offenburg.de Montag - Freitag von 09.00 - 12.00 Uhr
Gallus,  Lia

Gallus, Lia

Room: A105 Zentraler Einkauf
Badstraße 24
77652 Offenburg
0781 205-291 lia.gallus@hs-offenburg.de
Gegg,  Liane

Gegg, Liane

Room: A004 Warenannahme & Skriptverkauf, Büromaterialverwaltung
Badstraße 24
77652 Offenburg
0781 205-4635 liane.gegg@hs-offenburg.de montags - freitags von 9:00 Uhr bis 12:30 Uhr
Koch,  Caroline, Betriebswirtin VWA

Koch, Caroline, Betriebswirtin VWA

Room: A105 Zentraler Einkauf, Warenannahme u. -ausgabe, Skriptverkauf
Badstraße 24
77652 Offenburg
0781 205-4996 caroline.koch@hs-offenburg.de montags - freitags von 09:00 Uhr bis 12:30 Uhr
Müller,  Heike

Müller, Heike

Room: A102 Raumverwaltung, HIS-BAU, Vermietungen, Verwaltungswebseiten, Prozessabbildung, QM-Maßnahmen, Telekommunikation
Badstraße 24
77652 Offenburg
0781 205-361 heike.mueller@hs-offenburg.de Monday - Friday 9:00 - 12:15
Otteni,  Wilfried

Otteni, Wilfried

Room: A007 Vervielfältigungsstelle
Badstraße 24
77652 Offenburg
0781 205-227 wilfried.Otteni@hs-offenburg.de
Walter,  Frank

Walter, Frank

Room: A007 Vervielfältigungsstelle
Badstraße 24
77652 Offenburg
0781 205-292 f.walter@hs-offenburg.de

Auszubildende*r

Gräbe,  Luisa

Gräbe, Luisa

Room: A105
Badstraße 24
77652 Offenburg
0781 205-4996 luisa.graebe@hs-offenburg.de

Sachgebiet Verwaltungs-EDV