Technical Division

Ticketsystem

Bitte benutzen Sie folgende E-Mail-Adressen:

Leiter*in

Bach, Florian, Dipl.-Ing. (FH)

Bach, Florian, Dipl.-Ing. (FH)

Room: B126 Dienstaufsicht über das nichtwissenschaftliche, technische Personal in den zentralen Werkstätten, Technische Betreuung und Überwachung der Gebäude, Grundstücke und Betriebseinrichtungen, Auftragsabwicklung, Gebäude- und Raumstatistik
Badstraße 24
Offenburg
0781 205-170 florian.bach@hs-offenburg.de

Stellvertr. Leiter*in

Bohner, Dominik

Bohner, Dominik

Room: B023 Betreuung und Überwachung der haustechnischen Anlagen
Badstraße 24
Offenburg
0781 205-405 dominik.bohner@hs-offenburg.de

Hausmeister

Groß, Michael

Groß, Michael

Room: A001 Ausgabe von Material, Kartenfreischaltung, Schlüsselausgabe, Verlust & Reparatur
Badstraße 24
Offenburg
0781 205-4719 michael.gross@hs-offenburg.de
Hollinger, Stefan

Hollinger, Stefan

Room: 0.08 Hausmeisterdienst Campus Gengenbach, Verkehrssicherungspflicht, Ausgabe von Material
Klosterstraße 14
Gengenbach
07803 9698-4414 Hollinger@hs-offenburg.de
Hurst, Günter

Hurst, Günter

Room: A001 Schlüsselausgabe, Verlust, Reparatur
Badstraße 24
Offenburg
0781 205-4883 guenter.hurst@hs-offenburg.de
Lienhard, Günther

Lienhard, Günther

Room: A001 Verkehrssicherungspflicht, Ausgabe von Material, Schlüsselausgabe, Verlust, Reparatur
Badstraße 24
Offenburg
0781 205-224 günther.lienhard@hs-offenburg.de Montag - Donnerstag: 13.15 - 13.45 Uhr

Elektrowerkstatt

Bächle, Jörn

Bächle, Jörn

Room: B141 Elektrowerkstatt
Badstraße 24
Offenburg
0781 205-140 joern.baechle@hs-offenburg.de
Wandschneider, Maik

Wandschneider, Maik

Room: B141 Prüfung ortsveränderlicher elektrischer Betriebsmittel, Hausmeisterdienst Campus Offenburg, Verkehrssicherungspflicht, Ausgabe von Material
Badstraße 24
Offenburg
0781 205-241 maik.wandschneider@hs-offenburg.de
Wieland, Christoph

Wieland, Christoph

Room: B141 Elektrowerkstatt, Technische Betreuung der Elektroanlagen
Badstraße 24
Offenburg
0781 205-402 wieland@hs-offenburg.de

Mechanische Werkstatt

Neumann, Valentin

Neumann, Valentin

Room: C021
Badstraße 24
Offenburg
0781 205 304 valentin.neumann@hs-offenburg.de
Schätzle, Dietmar

Schätzle, Dietmar

Room: C021 Mechanische Werkstatt
Badstraße 24
Offenburg
0781 205-304 d.schaetzle@hs-offenburg.de

Kunststofftechnik

Retzlik, Thomas

Retzlik, Thomas

Room: B141 Kunststofftechnik
Badstraße 24
Offenburg
0781 205-278 thomas.retzlik@hs-offenburg.de

Schreinerei

Steiert, Ingo

Steiert, Ingo

Room: C020b Schreinerei
Badstraße 24
Offenburg
0781 205-303 ingo.steiert@hs-offenburg.de