Technical Division

Ticketsystem

Bitte benutzen Sie folgende E-Mail-Adressen:

Director

Bach,  Florian, Dipl.-Ing. (FH)

Bach, Florian, Dipl.-Ing. (FH)

Room: B126 Dienstaufsicht über das nichtwissenschaftliche, technische Personal in den zentralen Werkstätten, Technische Betreuung und Überwachung der Gebäude, Grundstücke und Betriebseinrichtungen, Auftragsabwicklung, Gebäude- und Raumstatistik
Badstraße 24
77652 Offenburg
0781 205-170 florian.bach@hs-offenburg.de

Secretary

Singler,  Christa

Singler, Christa

Room: B127 Sekretariat, Auftrags- und Zahlungswesen, Hörsaalbelegung
Badstraße 24
77652 Offenburg
0781 205-261 singler@hs-offenburg.de

Building Services

Bohner,  Dominik

Bohner, Dominik

Room: B023 Betreuung und Überwachung der haustechnischen Anlagen
Badstraße 24
77652 Offenburg
0781 205-405 dominik.bohner@hs-offenburg.de

Electrical Studio

Bächle,  Jörn

Bächle, Jörn

Room: B141 Elektrowerkstatt
Badstraße 24
77652 Offenburg
0781 205-140 joern.baechle@hs-offenburg.de
Wandschneider,  Maik

Wandschneider, Maik

Room: B141 Prüfung ortsveränderlicher elektrischer Betriebsmittel, Hausmeisterdienst Campus Offenburg, Verkehrssicherungspflicht, Ausgabe von Material
Badstraße 24
77652 Offenburg
0781 205-241 maik.wandschneider@hs-offenburg.de
Wieland,  Christoph

Wieland, Christoph

Room: B141 Elektrowerkstatt, Technische Betreuung der Elektroanlagen
Badstraße 24
77652 Offenburg
0781 205-402 wieland@hs-offenburg.de

Caretaker

Groß,  Michael

Groß, Michael

Room: A001 Hausmeisterdienst Campus Offenburg, Verkehrssicherungspflicht, Ausgabe von Material
Badstraße 24
77652 Offenburg
0781 205-4719 michael.gross@hs-offenburg.de
Hollinger,  Stefan

Hollinger, Stefan

Room: 0.08 Hausmeisterdienst Campus Gengenbach, Verkehrssicherungspflicht, Ausgabe von Material
Klosterstraße 14
77723 Gengenbach
07803 9698-4414 Hollinger@hs-offenburg.de
Lentes,  Gero

Lentes, Gero

Room: A001
Badstraße 24
77652 Offenburg
0781 205-4883 gero.lentes@hs-offenburg.de
Lienhard,  Günther

Lienhard, Günther

Room: A001 Hausmeisterdienst Campus Offenburg, Verkehrssicherungspflicht, Ausgabe von Material
Badstraße 24
77652 Offenburg
0781 205-224 günther.lienhard@hs-offenburg.de Montag - Donnerstag: 13.15 - 13.45 Uhr
Lipps,  Franz

Lipps, Franz

Room: A001 Hausmeisterdienst Campus Offenburg, Verkehrssicherungspflicht, Ausgabe von Material
Badstraße 24
77652 Offenburg
0781 205-116 franz.lipps@hs-offenburg.de Montag - Donnerstag: 13.15 - 13.45 Uhr

Mechanical Studio

Neumann,  Valentin

Neumann, Valentin

Room: C021
Badstraße 24
77652 Offenburg
0781 205-304 valentin.neumann@hs-offenburg.de
Schätzle,  Dietmar

Schätzle, Dietmar

Room: C021 Mechanische Werkstatt
Badstraße 24
77652 Offenburg
0781 205-304 d.schaetzle@hs-offenburg.de
Stappen,  Michael

Stappen, Michael

Room: C021 Mechanische Werkstatt
Badstraße 24
77652 Offenburg
0781 205-425 michael.stappen@hs-offenburg.de